Турист Денис Сычев (weintrip)
Денис Сычев
был 7 октября 2021 17:55

Чиангмай. Первый день в сонном городке.

Чиангмай. Первый день в сонном городке.

Бали был очень отличным местом, но заскучав там мы решили оставить его в пользу путешествий. Через пару дней после поездки на водопады Секумпул, мы распрощались с нашими «балийскими» друзьями и сели на самолет Бали — Куала Лумпур — Чиангмай. Сносно поспав в аэропорту Куалы, к раннему утру мы уже были в Чиангмае. Мы долго переживали, пустят нас в Таиланд или нет, из-за ужесточения визовых правил, но на контроле никаких вопросов не задавали и поставили обычный штамп на месяц. Город нас встретил густым влажным воздухом, после прошедшего недавно дождя, народу было немного, казалось, что все еще спят. Поймав такси, мы поехали в заранее забронированное нами кондо, но было действительно слишком рано и убраться в нем еще не успели. Мы взяли напрокат велики и поехали искать кафешку, чтобы подождать и заодно позавтракать. Покатавшись минут 15 по сонному городу, мы наткнулись на очень уютную кафешку, порция блинов на завтрак оказалась просто огромной, я ей наелся почти на целый день.

928295_1523073421246083_1623391783_n 10518032_1437180093224211_2126581622_n 10553974_642662715830726_378114299_n

Через пару часов нам позвонила хозяйка и сообщила о готовности нашего кондо. Студия оказалась довольно стильной, уютной и удобной. Единственной проблемой стал WiFi, который был платным и работал кое-как. Скинув вещи и искупавшись мы двинулись на велосипедный осмотр города. Трафик небольшой и кататься по городу на велике одно удовольствие. Хоть Чиангмай и является вторым по значению городом, объехать его вполне можно на велосипеде. Название города означает «Новая Крепость», так как город был обнесен стеной по квадрату для защиты от бирманцев, сейчас от нее остались только небольшие фрагменты и ров по периметру, украшенный фонтанами. Вся жизнь в основном крутится вокруг этого «квадрата», магазины, рестораны и ночные рынки расположены именно на нем.

IMG_4779 IMG_4791 IMG_4798 IMG_4802

Весь день нас не покидало ощущение того, что все еще спят, только ближе к вечеру на улице стал появляться народ. Посещать достопримечательности в этот день мы не планировали, поэтому катались до самого вечера, пока нас не застал дождь. Заскочили в набитую местными кафешку. Посередине стояли набитые сырым мясом, овощами и специями столы, с которых набираешь сколько хочешь, после чего нам выдали стол с газовой жаровней на которой все это надо было жарить самому. Честно говоря ничего дельного у нас не вышло, но наестся удалось.

IMG_2251 IMG_2252

Оригинал: http://weintrip.ru/chiangmaj-pervyj-den-v-sonnom-gorodke/